Obispos Anteriores

S. E. R. Mons. Arturo Vélez Martínez

(+ 22 de agosto de 1989) Primer Obispo de Toluca (11 de abril de 1951 a 29 de septiembre 1980)

Leer más..

S. E. R. Mons. Alfredo Torres Romero

(+ 15 de octubre 1995) Segundo Obispo de Toluca (05 de agosto de 1980 a 1995)

Leer más..

S. E. R. Mons. José Francisco Robles Ortega

Tercer Obispo de Toluca (15 de julio de 1996 a 2003)

Leer más..